公告发布时间:(略) **:**:**原文链接地址 《中德国际社区项目》中标候选人公示 工程编号 **TP**(略) 工程名称 《中德国际社区项目》 标段编号 **TP**(略)** 标段名称 《中德国际社区项目》3#地块施工监理服务(一标段) 建设单位 (略) 填报单位 (略) 工程类别 监理 招标方式 公开招标 公示开始时间 (略) 公示结束时间 (略) 项目所在区域 辽宁省·沈阳市·沈阳市经济技术开发区 建设地点 辽宁省沈阳市经济技术开发区开发二十五号路**号 拟中标单位信息 单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分 万宇国际工程咨询(北京)有限公司 崔春茂 注册监理工程师·房屋建筑工程 ** (略).(略) **日历天 合格 房屋建筑工程监理甲级 **.** 中标候选人情况 候选人排序 第一名 第二名 第三名 单位名称 万宇国际工程咨询(北京)有限公司 (略) 沈(略) 项目负责人 崔春茂 于希锋 黄敬 注册资格 注册监理工程师·房屋建筑工程 注册监理工程师·房屋建筑工程 注册监理工程师·房屋建筑工程 证书编号 ** ** ** 投标报价 (略).(略) (略) (略).(略) 工程工期 **日历天 **日历天 **日历天 质量要求 合格 合格 合格 企业资质 房屋建筑工程监理甲级 房屋建筑工程监理甲级 房屋建筑工程监理乙级 评审得分 **.** **.** **.** 企业业绩 1.东窑地块项目一期工程监理 2.居住、商业(苏家屯区SJT**-**号金桔路北1号地块房地产项目)二期(3#-6#、8#、**#-**#、DX6#)监理 3.居住、商业(榆林北-3地块)(一期)监理(5#、6#、7#、8#、9#、**#、**#、**#、**#、**#、**#、**#、**#、**#、**#、**#、**#、**#、DX1#)监理 4.居住、商业(苏家屯区STJ**-**号金桔路北1号地块房地产项目)一期一标段(1#、2#、7#、9#、**#、**#-**#、**#-**#、**#、DX1#、DX2#) 5.淮北高新区新区邻里中心项目EPC总承包监理 6.水厂西地块项目工程监理 7.居住、商业(沈海热电厂-2地块)一期二标段监理服务工程 1.龙宝国际花园2标段 2.辽宁科技学院数字化综合实训基地项目监理 3.燕兴世福C区-监理 4.燕兴世福B区 1.勋望小学建农校区扩建项目监理 2.勋望小学文海校区项目监理 3.华晨宝马铁西新工厂分布式能源冷热电三联供项目监理 4.中德战略性新兴产业园B区一期监理 投标人告知承诺函 万宇国际工程咨询(北京)有限公司 (略) 沈(略) 招标文件规定公示的其它内容 废标情况 废标单位 废标原因 (略) **.其他;未提供自觉抵制商业贿赂及不违法违规承诺书 报价修正 修正内容 报价修正情况 异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 网上异议投诉系统操作方式: 1.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://(略):**/TPBidder/memberframe 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】