[公开招标][施工][大连市·中山区]大连市中山区城市排水防涝建设改造工程—泵站改造工程二标段建设工程中标候选人公示施工
我要投标
【发稿时间 :(略)作者:副标题:来源:阅读次数:】
我要投标
大连市中山区城市排水防涝建设改造工程—泵站改造工程中标候选人公示 | |||||||||
工程编号 | **TP**(略) | 工程名称 | 大连市中山区城市排水防涝建设改造工程—泵站改造工程 | ||||||
标段编号 | **TP**(略)** | 标段名称 | 大连市中山区城市排水防涝建设改造工程—泵站改造工程二标段 | ||||||
建设单位 | 大连市中山区城市管理综合行政执法局 | 填报单位 | 大(略) | ||||||
工程类别 | 施工 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||
公示开始时间 | (略) | 公示结束时间 | (略) | ||||||
项目所在区域 | 辽宁省·大连市·中山区 | 建设地点 | 大连市中山区 | ||||||
拟中标单位信息 | |||||||||
单位名称 | 项目负责人 | 注册资格 | 证书编号 | 投标报价 | 工程工期 | 质量要求 | 企业资质 | 评审得分 | |
(略);(略) | 丁健鑫 | 二级注册建造师·机电工程 | 辽(略)** | (略).(略) | ** | 合格 | [市政公用工程一级(施工总承包)]并且[机电工程三级],[市政公用工程二级(施工总承包)]并且[机电工程三级] | **.** | |
中标候选人情况 | |||||||||
候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||||||
单位名称 | (略);(略) | (略) | (略) | ||||||
项目负责人 | 丁健鑫 | 姜丹 | 吕大伟 | ||||||
注册资格 | 二级注册建造师·机电工程 | 二级注册建造师·机电工程 | 二级注册建造师·机电工程 | ||||||
证书编号 | 辽(略)** | 辽(略)** | 辽(略)** | ||||||
投标报价 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | ||||||
工程工期 | ** | ** | ** | ||||||
质量要求 | 合格 | 合格 | 合格 | ||||||
企业资质 | [市政公用工程一级(施工总承包)]并且[机电工程三级],[市政公用工程二级(施工总承包)]并且[机电工程三级] | 市政公用工程一级(施工总承包)]并且[机电工程一级] | [市政公用工程二级(施工总承包)]并且[机电工程二级] | ||||||
评审得分 | **.** | **.** | **.** | ||||||
企业业绩 |
|
|
| ||||||
投标人告知承诺函 | (略);(略) | (略) | (略) | ||||||
招标文件规定公示的其它内容 | |||||||||
废标情况 | 废标单位 | 废标原因 | |||||||
(略) | **.其他;投标文件未同时具有市政公用工程二级及以上与机电工程三级及以上资质要求 | ||||||||
(略) | **.其他;投标文件联合体投标协议中无具体分工 | ||||||||
(略) | **.其他;投标文件未同时具有市政公用工程二级及以上与机电工程三级及以上资质要求。 | ||||||||
(略) | **.其他;投标人告知承诺函未上传签字盖章后原件扫描件 | ||||||||
(略) | **.其他;项目经理二建证书无使用日期及签名 | ||||||||
报价修正 | 修正内容 | 报价修正情况 | |||||||
异议投诉 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 网上异议投诉系统操作方式: 1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://(略):**/TPBidder 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】 |