网站首页 欢迎来到辽宁招标网 登录 免费注册

建筑市场网

旗下网站

当前位置:首页> 中标结果> 广州市白云区政务服务数据管理局2023年-2025年网络安全等级保护测评服务项目

广州市白云区政务服务数据管理局2023年-2025年网络安全等级保护测评服务项目(CZ2023-0630)结果公告

中标结果 辽宁-沈阳 2023-08-14
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 2023-08-14
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
中标结果正文
下文中(略)为隐藏内容,仅对会员开放,如需查看完整内容请注册/登录或拨打咨询热线 010-89352896

广州市白云区政务服务数据管理局**年-**年网络安全等级保护测评服务项目(CZ**-**)结果公告

一、项目编号:CZ**-** 二、项目名称:广州市白云区政务服务数据管理局**年-**年网络安全等级保护测评服务项目 三、采购结果

合同包1(广州市白云区政务服务数据管理局**年-**年网络安全等级保护测评服务项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
北方实验室(沈阳)(略) 辽宁省沈阳市浑南新区三义街6-1号**层**号 折扣:**.**%
广东南方信息安全研究院 广东省广州市黄埔区高新技术产业开发区彩频路9号**B 折扣:**.**%
深圳市网(略) 深圳市南山区学苑大道**号南山智园C1栋**楼 折扣:**.**%
四、主要标的信息

合同包1(广州市白云区政务服务数据管理局**年-**年网络安全等级保护测评服务项目):

服务类(北方实验室(沈阳)(略))

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 测试评估认证服务 广州市白云区政务服务数据管理局**年-**年网络安全等级保护测评服务项目 广州市白云区政务服务数据管理局**年-**年网络安全等级保护测评服务 符合招标文件服务要求 本项目服务期为3年或费用累计达到中标金额时自动终止。 符合招标文件服务标准 3,**,**.**

服务类(广东南方信息安全研究院)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 测试评估认证服务 广州市白云区政务服务数据管理局**年-**年网络安全等级保护测评服务项目 广州市白云区政务服务数据管理局**年-**年网络安全等级保护测评服务 符合招标文件服务要求 本项目服务期为3年或费用累计达到中标金额时自动终止 符合招标文件服务标准 3,**,**.**

服务类(深圳市网(略))

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 测试评估认证服务 广州市白云区政务服务数据管理局**年-**年网络安全等级保护测评服务项目 以框架形式采购网络安全等级保护测评服务,引入三家具备国家信息系统安全等级保护测评认证资质的安全测评机构,根据《GB/T **—** 网络安全等级保护基本要求》等的要求分别在**年-**年内对白云区政务服务数据管理局信息系统开展等级测评,第二级信息系统应当每两年至少进行一次等级测评,第三级信息系统应当每年至少进行一次等级测评。等保工作主要内容有:协助定级备案,差距测评,指导整改建议,最后完成验收测评并出具等保测评报告。按照工作需求出具测评报告,在报告中明确各信息系统是否达到相应的等级保护要求,并加盖公章。 响应招标文件 自合同签订之日起3年(每年预算以测评需求为准,据实结算,合同每满一年结算一次)或测评服务费总额达到中标人的合同金额止。即若服务期届满,则无论测评服务费总额是否达到中标人的合同金额,项目合同终止;若服务期尚未届满,但测评服务费总额达到中标人的合同金额,项目合同终止。 响应招标文件 3,**,**.**
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

陈智聪(采购人代表)、陈思文、曾幸钦、胡丽波、朱继民

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准

收取。采购机构代理服务收费标准:收取。采购机构代理服务收费标准:本项目公共资源交易服务费收费标准:1.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。2.采购人委托中标人支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由中标人支付公共资源交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。3.中标人可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(1)现场支付:中标人携现金前往市政府采购中心大厅西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:中标人将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,到账后凭转账(汇款)凭证前往市政府采购中心大厅西侧建设银行天润路支行财务专窗办理支付确认或使用公共资源交易服务费转账凭证上传确认系统进行支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位:广州市政府采购中心,开户银行:中国建设银行广州天润路支行,账号:**(略)**(注:公共资源交易服务费增值税电子普通发票在项目结果公告发布之日开具,并向中标人的经办人手机号推送。中标人可凭上述经办人手机号在发票通网站“(略)”的Plus用户登录下载电子发票用于报账。使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CZ**-**交易服务费。当交易服务费到账的银行回单中单位名称、应缴交易服务费金额、中标项目编号三项信息匹配都一致时,系统会自动进行支付确认。)4.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《广州市政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(http://(略)/jtgg/**.jhtml)(注:本项目为纳入集中采购目录的项目,第一中标候选人、第二中标候选人、第三中标候选人的采购额分别为(略)、(略)、(略)。)北方实验室(沈阳)(略)应缴交易服务费金额为(略)、广东南方信息安全研究院应缴交易服务费金额为(略)、深圳市网(略)应缴交易服务费金额为(略)。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 广州市白云区政务服务数据管理局**年-**年网络安全等级保护测评服务项目 4.** 中标(成交)供应商
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(广州市白云区政务服务数据管理局**年-**年网络安全等级保护测评服务项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合诚信得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
北方实验室(沈阳)(略) 通过 通过 **.** **.** 4.** **.** **.** 1 1
广东南方信息安全研究院 通过 通过 **.** **.** 4.** 9.** **.** 2 2
深圳市网(略) 通过 通过 **.** 5.** 4.** 9.** **.** 3 3
(略) 不通过符合性审查,原因是:不满足符合性审查内容3.投标文件完全满足招标文件中带★号的条款和指标 (审查《实质性响应一览表》)
(略) 不通过符合性审查,原因是:评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,且投标人不能证明其报价合理性,评标委员会将其作为无效投标处理。

1.支付主体按上述方式支付公共资源交易服务费并经广州市政府采购中心确认收费后,中标(成交)通知书领取方式:

(1)采购人:

(略)(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书。

(2)中标(成交)供应商:

(略)(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供(略)(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书;

(略)(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商,请凭转账(汇款)(略)(广州公共资源交易中心)大厅西侧建设银行天润路支行财务专窗办理支付确认后,前往广州市天河区天润路**号四楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。

联系方式:(略),(**)(略)

2.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。

联系方式:((略))(略)(质疑受理)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:广州市白云区政务服务数据管理局

地址:(略)

联系方式:(略)

2.采购代理机构信息

名称:广州市政府采购中心

地址:(略)

联系方式:(略) (略)

3.项目联系方式

项目联系人:(略)

电话:(略)

广州市政府采购中心

(略)

北京建鑫汇成科技有限公司  地址:北京市房山区学园北街26号  售后电话:17611131906
©2018-2025 建筑市场网 版权所有   ICP证:京ICP备20001101号   京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息